Москва и МО

Зинцет в Москве

Найдено товаров: 1
Аналоги: 30
Проконсультироваться с аллергологом

Сортировать:

Сначала популярные

Зинцет

инструкция
по применению:
Действующее вещество (МНН)
Цетиризин
Форма выпуска
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Первичная упаковка
блистер
Количество в упаковке
10
Производитель
Unichem Laboratories
Страна
Индия

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
цетиризина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; повидон; магния стеарат; эудрагит; макрогол 6000; титана диоксид; тальк очищенный; ацетон; изопропиловый спирт; дихлорметан; очищенная вода  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Сироп 5 мл
цетиризина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат; метилгидроксибензоат; безводная натриевая соль уксусной кислоты; ледяная уксусная кислота; глицерин; сахароза; вкусовая добавка банана; очищенная вода  

во флаконах темного стекла по 60 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Таблетки: продолговатые, двояковыпуклые, белые, покрытые пленочной оболочкой, с риской на одной стороне.

Сироп: прозрачная, бесцветная или светло-желтая слегка вязкая жидкость.

Фармакологическое действие

Активное вещество препарата — цетиризин, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые H1-рецепторы. Цетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Зинцет: Показания

Симптоматическое лечение аллергического ринита и конъюнктивита (включая круглогодичный и сезонный), сенной лихорадки (поллиноз), идиопатической крапивницы и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Зинцет: Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим составляющим компонентам препарата, гидроксизину.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется назначать в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, проглатывая целиком, запивая небольшим количеством воды, независимо от времени приема пищи.

Препарат Зинцет применяется по назначению врача (во избежание осложнений).

Детям от 2 до 6 лет: по 2,5 мг (1/2 ч.ложки сиропа) 2 раза в день или по 5 мг (1 ч.ложка) 1 раз в день; от 6 до 12 лет: по 10 мг (1 табл. или 2 ч. ложки сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг (1/2 табл. или 1 ч.ложка сиропа) 2 раза в сутки, утром и вечером; взрослым и детям старше 12 лет: по 10 мг (1 табл. или 2 ч. ложки сиропа) 1 раз в сутки.

Лицам пожилого возраста или пациентам с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначается врачом индивидуально, в уменьшенной дозе.

При случайном пропуске времени приема препарата очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время следующего приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Зинцет: Побочные действия

Обычно препарат переносится хорошо. В отдельных случаях возможны головная боль, сонливость, головокружение, возбуждение, сухость во рту; нарушения со стороны ЖКТ: диспепсия, боль в животе, метеоризм. В виде исключения возможно появление признаков повышенной чувствительности к препарату (крапивница, отек, одышка). В этом случае лечение препаратом следует немедленно прекратить и срочно обратиться к врачу. Необходимо сообщать врачу о всех побочных (необычных) эффектах.

Передозировка

Симптомы (при приеме препарата в дозе более 5 табл.): признаки интоксикации в виде сонливости; у детей — беспокойство, повышенная раздражительность, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.

Лечение: прием препарата следует прекратить, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

Не рекомендуется сочетать прием препарата Зинцет с другими ЛС без консультации врача. При одновременном приеме с бронхолитическими средствами, содержащими в качестве действующего вещества теофиллин, увеличение частоты побочных эффектов препарата Зинцет. Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено. Несмотря на это, употребление спиртных напитков при лечении препаратом Зинцет не рекомендуется.

Особые указания

Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, осуществляющим деятельность, требующую высокой скорости психических и физических реакций (например управление транспортными средствами, обслуживание машин, работа на высоте и т.д.), пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста.

Самовывоз из аптеки

Зинцет, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
10:00-19:00 Пн-Вс
19 Аптека
г.Монино, Комсомольская, д. 3, а
10:00-19:00 Пн-Вс
2СТ
Нижнелихоборский 3-й пр-д, 16/25, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
30 Аптека
г.Красноармейск, Новая Жизнь, д. 1
10:00-19:00 Пн-Вс
30 аптека
Морозова ул, 5, Красноармейск, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
305 Аптека
г.Сергиев Посад, Военный городок, д. 1
09:00-18:00 Пн-Пт
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
Круглосуточно
468 Аптека
г.Жуковский, Чкалова, д. 41
Круглосуточно
530 Аптека
г.Железнодорожный, Павлино, д. 15
08:00-20:00 Пн-Пт, 09:00-19:00 Сб-Вс
Apteka.ru
Троилинский пер, 3, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс