Установить

Москва и МО
5
Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Быструмгель, 2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Кетопрофен, туба алюминиевая
Акрихин ОАО , Россия
в 4212 аптеках,

посмотреть на карте

Цена от 170

Зачем бронировать через Ютеку?

Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Быструмгель

2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Состав

Гель для наружного применения 2,5 % 1 г
кетопрофен 25 мг
вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная  

в тубах по 30 или 50 г; в коробке 1 туба.

Описание лекарственной формы

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Фармакодинамика

Ингибирует циклооксигеназу 1 и 2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

При накожных аппликациях геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань. Абсорбция в системный кровоток незначительная, биодоступность — около 5%. Практически не кумулирует.

Быструмгель: Показания

Болезненные воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц (артрит, периартрит, тендинит, тендосиновит, бурсит, ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена, кривошея, люмбаго); флебит, перифлебит.

Быструмгель: Противопоказания

Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст.

Способ применения и дозы

Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.

Быструмгель: Побочные действия

У отдельных больных в единичных случаях возможны аллергические реакции (требуют отмены терапии), фотосенсибилизация.

Взаимодействие

В настоящее время взаимодействия кетопрофена при накожном применении с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Особые указания

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Производитель

ОАО «Химико-фармацевтический комбинат “Акрихин”», Россия.

Сертификаты Быструмгель

2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Быструмгель сертификат
Быструмгель сертификат

Отзывы на Быструмгель

2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Рейтинг 5 на основе 2 отзывов

5

Хороший товар
Во время своих интенсивных тренировок я очень неудачно поломала ногу, на протяжении трех месяцев я находилась в гипсе (это был ужасный для меня период, мало того что осталась без активности, так еще и людей толком не видела). Все вроде хорошо гипс сняли, но хирург мне сразу сказал что травма на всю жизнь, будет мне сказываться и напоминать о себе. Так и происходит, как только меняется погода, то все хавайся, можно лезть на стену. недавно открыла для себя Быструмгель. Он эффективный и цена вполне доступная. Для меня эти 2 показателя важны, применяю гель частенько поэтому и расходуется быстро. В составе геля есть лаванда, так что у мази приятный запах. Наносится легким движением и хорошо втирается. Я его использую только на проблемную ногу. Считаю что позволить себе купить может каждый и держать в домашней аптечке такое чудо средство тоже не плохо.

5

Хороший товар
Быструмгель не вызывает неприятных ощущений в виде жжения или покраснения, не имеет специфического запаха и быстро впитывается в кожу. Считаю, что цена качество соответствуют. Купить рекомендую!

Самовывоз Быструмгель из аптеки в Москве и Московской области

2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
МК-аптека
Ягодная ул, 6, Москва
09:00-21:00 Пн-Пт, 10:00-20:00 Сб-Вс
АСНА
Линии Октябрьской Железной Дороги ул, 2 c 2, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Росаптека
3-е Почтовое отделение ул, 49к2, Городок Б мкр, Люберцы, МО
09:00-22:00 Пн-Вс
36,6
Университетский пр, 6, Москва
Круглосуточно
Век живи
Шестая ул, 3, Ольгино мкр, Балашиха, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
Зелинского ул, 6, Воскресенск, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
Wer.ru
Дмитровское ш, 85, Москва
08:00-23:00 Пн-Вс
ТРИКА
Краснобогатырская ул, 23, Москва
Круглосуточно
ФармаТ
Краснополянская ул, 28Д, Лобня, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
Фармат
г.Москва, Горбунова, д. 7, корп. 2
09:00-20:00 Пн-Вс

Быструмгель в других городах

2.5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.