Москва и МО
Длянос, 1 мг/мл, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.

Длянос, 1 мг/мл, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.

Ксилометазолин, флакон (флакончик) пластиковый с распылителем
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО , Индия

Инструкция

Аналоги

Отзывы

  • Действующее вещество (МНН)
    Ксилометазолин
  • Дозировка или размер
    1 мг/мл
  • Форма выпуска
    спрей назальный
  • Первичная упаковка
    флакон (флакончик) пластиковый с распылителем
  • Объём упаковки
    10 мл
  • Производитель
    ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО
  • Страна
    Индия

Состав

Спрей назальный 1 мл
активное вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,11 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат — 2,8 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 3 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; натрия хлорид — 7 мг; вода дистиллированная — до 1 мл  
Капли назальные для детей 1 мл
активное вещество:  
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,11 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат — 2,8 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 3 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; натрия хлорид — 7 мг; вода дистиллированная — до 1 мл  

Способ применения и дозы

Интраназально.

Спрей назальный 0,1%. Назначают взрослым и детям старше 12 лет — 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз в день. Для того, чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0,05%. Назначают детям от 2 до 5 лет — по 1–2 капли в каждый носовой ход 1–3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день; от 6 до 11 лет — по 2–4 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Форма выпуска

Спрей назальный, 1 мг/мл. 10 мл или 15 мл во флаконе с распылителем из ПЭНП с навинчивающейся крышкой из ПЭВП, снабженной системой контроля первого вскрытия. Флакон вложен в пачку из картона.

Капли назальные для детей, 0,5 мг/мл. 10 мл во флаконе темного стекла с навинчивающейся алюминиевой крышкой, снабженной системой контроля первого вскрытия в комплекте с навинчивающейся крышкой-пипеткой из полипропилена/полистирена/каучука. Крышка-пипетка упакована в запаянный пакетик из ПЭНП. Флакон вместе с крышкой-пипеткой помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Сандоз Прайвит Лимитед, Индия. Сандоз Хауз, Др. Энни Бейсент Роуд, Ворли, Мумбай, 400 018, Индия.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Юридический адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел.: (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

e-mail: consumerhealth@novartis.ru

Сертификаты Длянос, 1 мг/мл, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.
Длянос сертификат
Длянос сертификат
Самовывоз из аптеки
Диалог
Кронштадтский б-р, 5а, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
ТРИКА
Вельяминовская ул, 6, Москва
Круглосуточно
Самсон-Фарма
1-й Тверской-Ямской пер, 16, Москва
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб, 10:00-21:00 Вс
МосАптека
г.Москва, ул. Семеновская площадь, д. 7
08:00-21:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Озерки
Ельнинская ул, 23с2, Москва
Круглосуточно
Хорошая Аптека
Бойцовая ул, 2/30, Москва
08:00-22:00 Пн-Вс
Хорошая аптека
Вокзальная пл, 8, Подольск, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
REDapteka
Первомайская ул, 42к3, Москва (Пятерочка)
09:00-21:00 Пн-Вс
Еврофарм
Бутырская ул, 86Б, Москва
09:00-20:30 Пн-Вс
Самсон Фарма
Беговая ул, 17 к 1, Москва
Круглосуточно
  • Длянос, спрей назальный по цене от 88 руб. в г. Москве

  • Купить Длянос в аптеке через Ютеку

  • Длянос, 1 мг/мл, спрей назальный, 10 мл, 1 шт. инструкция по применению