Установить

Москва и МО
Ксимелин, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.

Ксимелин, 0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.

Ксилометазолин, флакон-капельница
Takeda Pharma A/S , Германия
в 3624 аптеках,

посмотреть на карте

Цена от 53

Зачем бронировать через Ютеку?

Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Ксимелин

0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.

Состав

Капли назальные — 1 мл:

  • Активные вещества: ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг / 1 мг;
  • Вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная.

Во флаконах-капельницах полиэтиленовых по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница.

Спрей назальный — 1 мл:

  • Активные вещества: ксилометазолина гидрохлорид — 0,5 мг / 1 мг;
  • Вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная.

Во флаконах темного стекла с дозирующим устройством по 10 или 15 мл.

Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная жидкость.

Ксимелин: Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; при среднем отите для уменьшения отека слизистой носоглотки; подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Ксимелин: Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и период лактации .

Способ применения и дозы

Препарат ксимелин применяют местно.

Взрослым и детям старше 12 лет 0.1% раствор по 2-3 капли 1-3 раза в сут или аэрозоль по 2 дозы в каждую ноздрю (1 доза аэрозоля = 1 капле 0.1% раствора).

Детям до 7 лет: 0.05% раствор по 1-2 капле в нос 2-3 раза в сут; 0.05% аэрозоль (с 3-х лет) — 1 доза в каждую ноздрю 3 раза в сут.

Детям от 7 до 12 лет — 0.1% раствор по 1 капле 2-3 раза в сут. Препарат применяют 7-14 дней.

Ксимелин: Побочные действия

При частом и/или длительном применении ксимелина — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко — отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении препарата в высокой дозе — депрессивное состояние.

Передозировка

Симптомы: угнетение ЦНС, тахикардия, гипертензия, повышение температуры тела, возбудимость, циркулярный коллапс, кома, судороги. Лечение: применение альфа-адреноблокирующих средств.

Меры предосторожности

Не рекомендуется применять в высоких дозах и слишком часто у больных с гипертензией, сердечной недостаточностью или тиреотоксикозом; требуется осторожность при применении у больных, получающих ингибиторы МАО.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Takeda Pharma A/S

Клиническая фармакология

Действие наступает через несколько минут и продолжается 10-12 ч.

Сертификаты Ксимелин

0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
Ксимелин сертификат
Ксимелин сертификат
Еще нет отзывов о данном
товаре

Самовывоз Ксимелин из аптеки в Москве и Московской области

0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.
36,6
Победы пр, 63А, Ступино, МО
09:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Wer.ru
Дмитровское ш, 85, Москва
08:00-23:00 Пн-Вс
ТРИКА
Краснобогатырская ул, 23, Москва
Круглосуточно
Век живи
Б. Пастернака ул, 21, Внуковское, Москва
09:00-22:00 Пн-Вс
Мицар-Н
Агрохимиков ул, 2, Одинцовский р-н, Новоивановское рп, Московская
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
3-й мкр., стр.2А, Московский, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Авиценна Фарма
Вучетича ул, 22, Москва
Круглосуточно
Кит Фарма
Советская ул, 5А, Железнодорожный мкр, Балашиха, МО
08:00-22:00 Пн-Вс
Фармакон
г.Раменское, Приборостроителей, д. 7
09:00-21:00 Пн-Вс
Асна
Цветочная аллея, 11, Наро-Фоминский р-н, Апрелевка, МО
09:00-23:00 Пн-Вс

Ксимелин в других городах

0.05%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.