Москва и МО
4.2
Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Некст, 400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Ибупрофен + Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Отисифарм ПАО , Россия
в 4175 аптеках,

посмотреть на карте

Цена от 120

Зачем бронировать через Ютеку?

Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь
Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте
Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день
Оплата в аптеке картой или наличными

Инструкция на Некст

400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Состав

1 таблетка содержит: активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг; вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин), целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил

Описание лекарственной формы

таблетки

Фармакологическое действие

 

 

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

 

 

 

Фармакокинетика

 

 

Парацетамол

Абсорбция - высокая, Cmax составляет 5-20 мкг/мл, ТCmax - 0.5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

T1/2 - 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из ЖКТ. ТCmax при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч. Связь с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

 

Некст: Показания

болевой синдром средней интенсивности,  травмы и воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), зубная боль, невралгия, головная боль, лихорадочный синдром, суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит), синусит,  тонзиллит. Для детей рекомендуется в качестве вспомогательного лекарственного средства при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Некст: Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов Некст,
  •  язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения),
  • печеночная или почечная недостаточность,
  • болезни органов кроветворения,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Внутрь до или через 2-3 ч после еды.

Взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Некст: Побочные действия

В терапевтических дозах Некст переносится хорошо. Возможны: аллергические реакции, головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.  Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу препарата.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Фармстандарт, Россия

Сертификаты Некст

400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
Некст сертификат
Некст сертификат

Отзывы на Некст

400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Рейтинг 4.2 на основе 11 отзывов

4

Можно посоветовать
Назначаю Некст, который можно легко купить в аптеке по цене не выше 130 р., своим пациентам при болях на фоне различных воспалительных процессов, препарат имеет прекрасный обезболивающий, а также противовоспалительный эффект. Это хороший современный препарат, который практически не имеет побочных эффектов, отлично справляется с болью. Его можно приобрести без рецепта.

4

Можно посоветовать
Некст я купила в аптеке по совету подруги, когда у меня появилась головная боль напряжения. Цена этого лекарства не больше 130 р. Мне понравилось его мягкое действие, без резких перепадов давления и головокружений. Еще этот препарат отлично снижает температуру. Теперь я всегда его ношу в своей сумке, постоянно держу в домашней аптечке. Это отличное средство для первой помощи.

5

Хороший товар
Некст – прекрасный препарат, когда необходимо быстро избавиться от боли. Я всегда покупаю его по дороге на работу, в аптеке, по цене примерно 130 р. за упаковку. Уже через 10 минут после приема, это лекарство начинает действовать и в течение 20 минут я уже могу снова приступать к выполнению обязанностей. Мне это средство очень помогает, когда нужно отправляться в поездку и я всегда держу его под рукой.

Самовывоз Некст из аптеки в Москве и Московской области

400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.
АСНА
Дмитровское ш, 30 к 1, Москва
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
ПроАптека. Здравсити МЦК Новохохловская
Новохохловская ул, 49, Москва
08:00-20:00 Пн-Вс
Софарм
Первомайская Нижн. ул, 66, Москва (Пятерочка)
09:00-21:00 Пн-Вс
ПроАптека. Здравсити МЦК Стрешнево
г.Москва, Светлый проезд, д. 6, а, стр. 1
08:00-20:00 Пн-Вс
Биолайф
Яна Райниса б-р, 30 к 1, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Асна
Цветочная аллея, 11, Наро-Фоминский р-н, Апрелевка, МО
09:00-23:00 Пн-Вс
Диалог
Братиславская ул, 22, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Wer.ru
Дмитровское ш, 85, Москва
08:00-23:00 Пн-Вс
Рамфармакон
Горячева ул, 2, Удельная дп, Раменский р-н, МО
09:00-20:00 Пн-Сб, 09:00-17:00 Вс
Росаптека
Павлино мкр, 14/1, Балашиха, МО
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-22:00 Сб

Некст в других городах

400 мг+200 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.