Описание
Drug

Доступен самовывоз

Доставка недоступна

Несопин, 0.05%, спрей назальный, 10 мл, 1 шт.

  • Действующее вещество
    Оксиметазолин
  • Дозировка или размер
    0.05%
  • Форма выпуска
    спрей назальный
  • Первичная упаковка
    флакон (флакончик) пластиковый с распылителем
  • Объем упаковки
    10 мл
  • Производитель
    Синтез ОАО
  • Страна
    Россия

Состав и форма выпуска

Состав на 1 мл:

Активное вещество:

Оксиметазолина гидрохлорид — 0,5 мг;

Вспомогательные вещества:

Рацементол (ментол рацемический) — 0,4 мг, эвкалипта прутовидного листьев масло (эвкалиптовое масло) — 0,4 мг, динатрия эдетата дигидрат (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, трилон Б) — 0,5 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12‑водный) — 28,0 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный) — 12,5 мг, пропиленгликоль — 100,0 мг, бензоловый спирт — 10,0 мг, вода для инъекций — до 1,0 мл.

Описание лекарственной формы

Бесцветная или с желтоватым оттенком, прозрачная или опалесцирующая жидкость.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика

Противоконгестивное средство (альфа-адреностимулирующее средство) для местного применения. Оксиметазолина гидрохлорид вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что вызывает мягкое и длительное снижение их отека и приводит к облегчению носового дыхания. Средство для лечения насморка.

Ментол, эвкалиптовое масло оказывают местное противоотечное, противовоспалительное и антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносовых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата.

Облегчение носового дыхания наступает через 15 мин после впрыскивания и продолжается в течение 8–12 ч.

Несопин: Показания

Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка.

Несопин: Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью — хроническая сердечная недостаточность, аритмии, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата противопоказано при беременности и период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослым и детям старше 12 лет — по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10–12 ч.

Детям от 6 до 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.

При необходимости продолжения лечения свыше 3–5 дней необходима консультация с врачом.

Несопин: Побочные действия

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.

При длительном применении — тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов — повышение артериального давления.

Передозировка

Симптомы: при использовании интраназально — тахикардия, повышение артериального давления, угнетение центральной нервной системы.

Лечение: симптоматическое.

Особые указания

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами, выполнение потенциально опасных видов деятельности

Так как препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции, поэтому во время лечения следует воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующих быстрых реакций.

Форма выпуска

Спрей назальный 0,05%.

По 10 мл, 20 мл во флаконы для лекарственных средств из пластика с насадкой-распылителем из пластика.

Каждый флакон с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Отпускают без рецепта.

Производитель

Открытое акционерное общество «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (ОАО «Синтез»)

640008, Россия, г. Курган, проспект Конституции, 7

Тел./факс (3522) 48-16-89

E-mail: real@kurgansintez.ru

Интернет-сайт: http://www.kurgansintez.ru

  • Несопин, спрей назальный по цене от 86 руб. в г. Москве

  • Купить Несопин в аптеке через Ютеку

  • Несопин, 0.05%, спрей назальный, 10 мл, 1 шт. инструкция по применению