Москва и МО
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.

Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО , Греция

Инструкция

Аналоги

Отзывы

  • Действующее вещество (МНН)
    Парацетамол
  • Дозировка или размер
    500 мг
  • Форма выпуска
    таблетки растворимые
  • Первичная упаковка
    стрип
  • Производитель
    ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО
  • Страна
    Греция

Состав

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакологическое действие

Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Фармакодинамика

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Фармакокинетика

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Панадол: Показания

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Панадол: Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Панадол: Побочные действия

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Сертификаты Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Панадол сертификат
Панадол сертификат
Самовывоз из аптеки
Диалог
Советский просп, 14, Ивантеевка, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
ПроАптека. Аптека Добрая
Московская ул, 5, Люберцы, МО
Круглосуточно
Диалог
6-я Кожуховская ул., д.13, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
Кронштадтский б-р, 5а, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
Чкалова ул, 4Б, Жуковский, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
Ялагина ул, д5, Электросталь, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
ПроАптека. Здравсити
г.Москва, Варшавское ш, д. 9, стр. 1
08:00-22:00 Пн-Пт, 09:00-21:00 Сб-Вс
Диалог
Гурьевский пр-д, 27к1, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
Братиславская ул, 22, Москва
09:00-21:00 Пн-Вс
Диалог
Пацаева пр, 15, Долгопрудный, МО
09:00-21:00 Пн-Вс
  • Панадол, таблетки растворимые по цене от 48 руб. в г. Москве

  • Купить Панадол в аптеке через Ютеку

  • Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт. инструкция по применению