Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Нанопластика волос

Время чтения — 8 мин.
|
0
407  788

Стремление подарить женщинам инновационные средства для ухода за волосами заставляет бьюти-индустрию внедрять новые безопасные методы. Ломкость, сухость, тусклость, повышенная жирность кожных покровов — все это проблемы, с которыми сталкиваются салоны красоты в своей ежедневной практике. Последнее ноу-хау в этом направлении — использование нанопластики волос, широко рекламируемое, как безопасный метод  увеличения привлекательности их вида.

Производители заявляют не только об улучшении эстетического эффекта после процедуры, но и о лечебном воздействии на структурные характеристики волосяного стержня. Процедура относится к кислотному выпрямлению, к одному из её подвидов, приводящему к выпрямлению волос, увеличению ухоженности, оздоровлению вида и появлению блеска. Заявляется о полной безопасности и низком уровне аллергических реакций.

Содержание
  1. Общая часть
  2. Как проходит процедура
  3. Плюсы нанопластики волос
  4. Минусы нанопластики волос
  5. Мнение экспертов
  6. Какие условия ухода после НПВ
  7. Рекомендованные препараты
нанопластика (1)

Общая часть

Нанопластика волос (НПВ) — профессиональная процедура, при которой заполняется внутренняя структура волосяного стержня аминокислотами. Выполняется как замена кератинового выпрямления с более безопасным и эко-дружественным составом. Основной задачей методики является разглаживание прядей, добавление им блеска. Осветление идёт на несколько тонов, которые после процедуры можно усилить тонированием, не содержащим краску с аммиаком или непрямыми пигментами. Как результат — приобретение волосами зеркального блеска, лёгкого расчёсывания, отпадает необходимость использовать горячий утюг.

Во время процедуры отсутствует запах формальдегида, которого нет в составе средства. Выпрямление происходит за счёт растительных компонентов, в состав которых входит гликолевая и молочная кислоты. В составе для нанопластики волос имеются гидролизованные остатки кератина, коллагена, аминокислоты, витамины, шёлковые белковые комплексы и минералы. Учитывая минимальный размер гидролизованных частиц, происходит их лёгкий вход в структуру стержня, что приводит к общему оздоровлению пряди. Различные производители варьируют используемые для выпрямления активные кислоты, приспосабливаемые под разные типы шевелюры, за исключением крайних степеней повреждения.

Эффект НПВ в среднем длится от 2,5-5 месяцев и зависит от индивидуальных особенностей организма и прядей, уровня проведения ухаживающих процедур. При этом, результат быстрее будет затухать у женщин с интенсивным ростом шевелюры. Для более эффектного вида прядей нужно использовать специальный кондиционер и шампунь после нанопластики волос.

Как проходит процедура

Температурное воздействие на волосяную поверхность приводит к образованию гидрофобной плёнки, которая и придаёт ей особый блеск. По прошествии времени блеск тускнеет из-за мытья головы, но выпрямление остаётся. Обычно, чтобы поддержать блестящую поверхность, рекомендуется использование бессульфатного шампуня.

Особое внимание надо уделять рН раствора. Снижение уровня может провести к неблагоприятному воздействию на кожу, особенно у женщин с тонкими, повреждёнными волосами. Попадание на кожу может привести к раздражающему действию, дерматитным или псориазным проявлениям.

Последовательность процедуры:

  • На подготовительном этапе очищаются пряди от загрязнения, частиц косметических средств.
  • Распыление, во время которого идёт увлажнение волос, при этом необходим учитывать жёсткость, наличие завивки, была ли окраска.
  • Разделение прядей на небольшие фрагменты с нанесением средства с выдерживанием от 30-60 минут, в зависимости от индивидуальных особенностей.
  • Смачивая тёплой водой, проводим смывание с промакиванием локонов полотенцами. Обработка феном предполагает использование холодного или тёплого воздуха с избеганием горячего режима.
  • Пряди выпрямляют с использованием утюжка, опять же с учётом жёсткости и плотности. Температурные режимы от 190-220 °С. Для предотвращения пересыхания, кончики защищают маслом.
  • Процедура завершается мытьём и сушкой феном.

Плюсы нанопластики волос

нанопластика (2)
  • Высокий уровень безопасности компонентов, входящих в состав средства.
  • При соблюдении технологии отсутствует жжение, неприятные запахи во время термической фазы обработки.
  • Присутствие комплексного применения препарата. Разглаживание сопровождается заполнением структур полезными веществами, увеличивающих упругость, плотность.
  • При точном выполнении технологических требований, отмечается минимизированный уровень аллергенных реакций, себореи, раздражений.
  • Пролонгированный срок действия пластики. При должном уходе шампунь с кондиционером продлевает срок до 5-6 месяцев.

Минусы нанопластики волос

 

Учёт индивидуальных факторов — главное для проведения успешной манипуляции, т. к. у пластики есть определённые минусы и нужна консультация с профессионалами перед её использованием.

  • Пластика приводит к сильному падению объёмов причёски, что для афроидного и азиатского типа является плюсом, а для нормальных европеоидных вариантов может стать проблемой.
  • Возможно изменение оттенка волос на несколько тонов, которое надо будет ликвидировать добавочным окрашиванием.
  • Длительность обработки почти в 2 раза длиннее классических методик по кератиновому разглаживанию.
  • Не рекомендовано проводить обработку на окрашенные, повреждённые, ослабленные и ломкие волосы. При деструктивных процессах в волосяном столбе, применение пластики может усугубить ситуацию.
  • Базовые противопоказания — наличие: себореи, псориаза, микроспории, трихофитии, фолликулитов.

Мнение экспертов

Позиционирование препарата, как средства ухода с лечебным эффектом, не соответствует действительности и скорее всего, как и название, является маркетинговым ходом. Волос, который мы видим — это мёртвая структура, умирающая сразу после покидания фолликулярной сумки. Физиологически или фармакологически невозможно каким-либо вещества оживить или заставить его восстановиться. При этом заполнить лакуны можно любыми веществами с нейтральным эффектом. Внесение аминокислот, витаминов, масел просто бесполезно, а следовательно, дожидаться лечебного эффекта от пластики не нужно.

Противопоказанием для процедуры служат присутствие секущихся кончиков, что плохо стыкуется с уверениями о лечебном действии средства. Наличие этого противопоказания связано с активным термическим воздействии при экспозиции. При нем температура прогрева достигает 225 °С, что заставляет сомневаться в щадящем характере обработки. То же касается снижения рН до выраженной кислотности и реальной угрозе для кожных покровов. Соответственно, наращивается вывод об отсутствии терапевтического результата и жёстком характере манипуляции.

Использование безсульфатного шампуня, назначаемое для продления действия нанопластики, противопоказано лицам с высокой жирностью кожных покровов или присутствием себорейного дерматита. Безсульфатный шампунь плохо смывает секрет сальных желёз, что может резко усугубить ситуацию.

Какие условия ухода после НПВ

Эффективность процедуры определяется должным уровнем ухода, и диктует необходимость точного исполнения для пролонгирования действия и стойкости. Лицензированные препараты позволят вам избежать быстрого возвращения в салон красоты и продлить срок до шести и даже до девяти месяцев. Поэтому, необходимо использовать только рекомендованные профессиональным мастером средства: шампуни, маски, кондиционеры:

  • Шампуни, используемые после проведения нанопластического распрямления, должны использоваться ежедневно, не вызывая раздражения или местных аллергий. Обычные шампуни не подходят — они моментально уничтожат все достигнутые результаты и вернут вас к до-процедурному уровню, смыв гидрофобную плёнку на поверхности.
  • Если вы выбираете кондиционер, то стоит удостовериться в том, что в состав его не входили силиконы. В случае необходимости утяжеления причёски, выбирайте масло для волос. Очень важно постоянно использовать шампунь с кондиционером, т.к. кондиционер восполняет недостаток всех веществ для восстановления прядей волос.

Необходимо помнить, что не стоит засыпать с влажными локонами. После мытья, волосы обязательно сушите феном. Поток воздуха направляйте в сторону пола.

Рекомендованные препараты

  • Beauty formula Estiqe Шампунь успокаивающий бессульфатный.
  • HydroBionique by Doctor Ocean Шампунь бессульфатный Algae.
  • Чистый бессульфатный шампунь, с алоэ вера и гиалуроновой кислотой.
  • Floresan Herbal Therapy Шампунь бессульфатный Восстанавливающий, арт.Ф-735, шампунь, Масло облепихи и кератин.
  • Tresemme Шампунь бессульфатный, шампунь, 200 мл.

 

Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Читайте также
Можно ли носить цветные линзы для глаз
Методы удаление полипа в матке
Холтеровское мониторирование ЭКГ: что это за процедура и как проводится
Аллергия на воду: как проявляется и способы лечения
Секреты производства витаминов
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Почему урчит в животе и в каких случаях это может быть опасно
Следующая статья
Почему высокая температура воздуха вызывает сон